С начала года с помощью "Семейной ипотеки" от Сбера жилищные условия улучшили более 130 семей Мордовии

05.04.2023 16:02

В Мордовском отделении Сбербанка с начала года программой «Семейная ипотека» воспользовались 136 клиентов.

Согласно постановлению Правительства РФ от 28 декабря 2022 года, действие программы «Семейная ипотека» продлено до 1 июля 2024 года. Если раньше участвовать в программе могли семьи, где хотя бы один ребёнок родился после 1 января 2018 года, то теперь она доступна для семей, где есть два ребёнка, которым ещё не исполнилось 18 лет. При этом сроки их рождения больше не имеют значения.

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением ПАО Сбербанк:

«Продление программы «Семейная ипотека» и изменение ее условий поможет еще большему числу наших клиентов исполнить мечту о новом комфортном жилье. Сотрудники Сбера со своей стороны готовы помогать и предлагать оптимальные условия по жилищным кредитам. Современные сервисы позволяют сделать процедуру выбора квартиры и оформления сделки максимально удобной. Сегодня все эти вопросы можно решить онлайн - на специальных площадках поиска, покупки и продажи жилья. Например, на сайте Домклик можно найти подходящую недвижимость, оформить ипотеку, подготовиться и провести сделку».

Первый взнос можно оплатить материнским капиталом. Важно, что в рамках программы можно купить жилье только на первичном рынке. И это могут быть не только квартиры, но и частные дома. Также возможно строительство жилого дома с привлечением подрядной организации.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка