В Мордовии продолжает расти число коммунальных платежей, совершенных через дистанционные сервисы Сбербанка

16.03.2023 15:19

Все больше жителей региона оплачивают платежи ЖКХ с помощью онлайн-сервисов Сбербанка. В 2022 году в Мордовии число коммунальных платежей, совершенных через дистанционные сервисы Сбера, увеличилось почти в 1,8 раза. Доля платежей ЖКХ через удаленные каналы обслуживания по итогам прошлого года составила почти 87 процентов. Всего за минувший год через сервис СберБанк Онлайн жителями Мордовии совершено более 6,67 млн коммунальных платежей на общую сумму более 5,1 млрд рублей.

Если говорить обо всех платежах, совершенных через удаленные сервисы Сбера, за прошлый год через СберБанк Онлайн жителями региона совершено более 19,9 млн платежей на общую сумму более 15 млрд рублей.

«Мы фиксируем стабильный рост платежей в цифровых каналах, драйверами как раз и выступают платежи за услуги ЖКХ. Чаще всего наши клиенты используют для оплаты коммунальных услуг мобильное приложение СберБанк Онлайн. Это бесплатный сервис, который доступен всем владельцам банковских карт Сбербанка. Онлайн платежи – это удобный, быстрый и безопасный способ совершения банковских операций», - прокомментировал управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский.

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн клиентам стал доступен новый функционал «ДОМ». Счета на оплату привязываются по адресу. Кликнув в Сбербанк Онлайн на карточку «ДОМ», в ленте операций меню «Платежи» вы попадаете в раздел со счетами за квартиру. А если вы регулярно оплачиваете счета по нескольким объектам – просто добавьте необходимый адрес, и система автоматически «соберет» все начисления по нему. Перечень можно расширять и дополнительными услугами, связанными с жильем - домофон, охрана, страховка недвижимости и т.п.

 

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка