Жители Мордовии стали чаще приобретать страховки на почте

06.03.2023 09:40

В 2022 г. среди клиентов Почты в два с половиной раза вырос спрос на страхование имущества, автогражданской ответственности и программу добровольного медицинского страхования от уксуса клеща. За год жители республики оформили на почте более 37 000 договоров страхования.

Страховые продукты в почтовых отделениях популярны благодаря широкому выбору таких услуг, простоте их оформления и доступной цене. На почте можно оформить полисы ОСАГО и «Антиклещ», застраховать имущество, здоровье детей и близких. При посещении отделения также можно приобрести сертификаты на дистанционную юридическую поддержку и помощь налогового консультанта. С 2022 г. жители Мордовии покупают на почте полисы страхования ипотеки, их уже оформили несколько десятков клиентов.

 

«Благодаря разветвлённой сети почтовых отделений страховые услуги доступны даже в небольших населённых пунктах, где нет офисов страховых компаний. Жители республики могут приобрести полис как в почтовом отделении в шаговой доступности, так и на дому во время визита почтальона. Оплатив страховку, клиент получает на руки полис, кассовый чек и квитанцию об оплате», – отмечает руководитель группы финансового бизнеса УФПС Республики Мордовия Елена Дедикова.

 

Отметим, что по программе «Защита дома» можно застраховать жильё от пожаров, ударов молний, стихийных бедствий и других случаев. Страховую выплату можно использовать также для восстановления внутренней отделки и домашнего имущества. Срок действия полиса – один год, страховое покрытие – до 1 млн рублей. Договор страхования можно заключить без осмотра. заключается  

Страховой полис «Антиклещ» позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь и экстренную госпитализацию в случае заболевания клещевым энцефалитом. Такой вид страховки может покрывать также санаторно-курортное лечение. Сумма выплаты – до 500 000 рублей, полис действует 365 дней, в течение которых можно обращаться за страховой помощью неограниченное число раз.

При оформлении ОСАГО сотрудники почты подберут наиболее оптимальные для автовладельца условия, запросив расчёты стоимости полиса у нескольких страховых компаний. Для оформления страховки необходимы паспорт, права и документы на машину. Уточнить подробные условия страхования можно в ближайшем отделении Почты России.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»