Какую сумму чаще всего берут в кредит жители Мордовии

20.02.2023 11:37

Аналитики Сбербанка рассказали – на какую сумму чаще всего берут потребительские кредиты жители Мордовии, и какая категория населения является самой активной в использовании кредитов.

Чаще всего население региона оформляет кредиты в приложении СберБанк Онлайн – с помощью данного сервиса выдано 74 процента от всей суммы кредитов. Средний чек потребительского кредита в прошлом году составил 173,8 тыс. рублей. Пик потребительского кредитования пришелся на декабрь и значительно превысил январские показатели.

Чаще всего в 2022 году жители Мордовии оформляли потребительские кредиты на срок до 1 года. Самой активной категорией населения является аудитория от 35 до 45 лет. Представительницы прекрасного пола оформляют кредиты чаще, чем представители сильной половины человечества.

Игорь Чермошанский, Управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Потребительское кредитование является очень востребованным среди клиентов Сбера. Цифровые сервисы сделали процесс оформления и обслуживания кредитов быстрым и комфортным. С помощью приложения СберБанк Онлайн любой клиент может подобрать необходимый вид кредита и рассчитать сумму ежемесячного платежа. Здесь же можно всего за пару кликов оформить и получить нужную сумму. А тем, кому привычнее совершать финансовые операции в офисах, с готовностью помогут наши сотрудники».

 

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка