Каждый четвертый клиент Сбера в Мордовии уже платит через SberPay

26.01.2023 11:54

Привычные сервисы возвращаются в нашу жизнь! Для владельцев Android-смартфонов вновь доступна бесконтактная оплата с помощью SberPay. Теперь можно оплачивать покупки в магазинах и снимать наличные в банкоматах одним касанием телефона. Чтобы пользоваться сервисом, достаточно подключить к нему любую карту «Мир» в приложении СберБанк Онлайн. Дополнительных приложений устанавливать не требуется.

Для оплаты просто разблокируйте телефон и поднести его к терминалу. Либо запустите SberPay через ярлык или из приложения СберБанк Онлайн, и вы сможете проверить баланс или поменять карту для оплаты, если к SberPay подключено несколько карт «Мир».

Сервис доступен на всех Android-смартфонах с технологией NFC и операционной системой версии 8.1 или выше. Чтобы начать пользоваться SberPayNFC, необходимо обновить приложение СберБанк Онлайн до версии 14.5. Это можно сделать по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/inner_apps

На безналичные способы расчета переходит все больше клиентов Сбербанка в Мордовии. Пользователи отмечают удобство и безопасность таких видов оплаты. Каждый четвертый пользователь карт Сбера уже платит через SberPay.

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Команда Сбера ежедневно работает над тем, чтобы привычные клиентам операции оставались комфортными и безопасными, не взирая ни на какие обстоятельства. Уже в начале февраля Сбер начнет тестирование новой технологии бесконтактной оплаты - платёжный стикер, которая позволит совершать оплату в одно касание. В первую очередь, технология актуальна для владельцев айфонов. Технология платёжного стикера надёжна и безопасна, ведь по сути это почти аналог банковской карты, но более компактный. На первом этапе будет важно понять, насколько востребованным окажется такой способ оплаты у наших клиентов. По итогам масштабного тестирования будет принято решение о внедрении платёжных стикеров в промышленную эксплуатацию».

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка