Жители Мордовии активно пользуются услугой cash out от Сбербанка

16.01.2023 16:42

 В прошлом году жители Мордовии более 4 тысяч раз воспользовались сервисом cash out и сняли наличными в продуктовых магазинах более 5 млн рублей.

 «Кэш аут» (cash out) — услуга Сбербанка, позволяющая выдавать наличные средства клиентам в торговых точках. Это позволяет повысить доступность банковских услуг, в том числе и в удаленных населённых пунктах.

 

Цель развития сервиса — увеличение доступности финансовых услуг в сельской местности, где отсутствует стационарная банковская инфраструктура. В магазинах, где предоставлена такая услуга, размещена наклейка «Здесь вы можете снять наличные и оплатить услуги ЖКХ». Для снятия наличных денежных средств через терминал в торговой точке обязательным условием является совершение покупки на любую сумму. При операции обязательно введение ПИН-кода. Комиссия при снятии наличных по картам Сбербанка не взимается.

 «Сервис «кэш аут» от Сбербанка — это, в первую очередь, забота о каждом клиенте. Благодаря данному сервису жители крупных городов и клиенты из небольших сел и деревень, где нет отделения банка или банкомата, находятся в равных условиях — могут снять наличные, оплатить квитанции быстро и в одном месте. География данного проекта в регионе продолжит расширяться», - прокомментировал управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский.

Возможность снять наличные есть в торговых точках в Краснослободском, Старошайговском, Ардатовском, Ичалковском, Атяшевском, Ковылкинском, Кочкуровском, Рузаевском и Зубово-Полянском районах Мордовии.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка