Как получить образовательный кредит с господдержкой

26.12.2022 12:44

Студенты Мордовии сдают зимнюю сессию. Это значит, что первый семестр почти закончен и скоро долгожданные каникулы. Но для ребят, обучающихся на коммерческой основе, это еще и повод задуматься, об оплате за следующий семестр. Обязанность каждые полгода или раз в год переводить крупные суммы на счет вуза не сильно поднимает настроение. Тем более, что и новый лук к празднику хочется, и с друзьями повеселиться.

И здесь может здорово выручить "Кредит на образование с господдержкой под 3% годовых" от Сбербанка. Он разработан специально для оплаты обучения в высших учебных заведениях, независимо от формы получения образования: дневной, вечерней или заочной. Для получения кредита совсем не важно, какое высшее образование вы получаете: первое, второе или даже третье. Выплата основного долга для студентов возможна после окончания обучения, что дает шанс любому гражданину РФ получить высшее образование на коммерческой основе.

Обычно для того, чтобы получить кредит в банке, нужно иметь постоянный заработок, а в качестве доказательства банки часто требуют показать справку о доходах. Образовательный кредит в этом смысле — исключение. Банк понимает, что у выпускника школы ещё нет кредитной истории и скорее всего ещё нет работы. Поэтому в Сбере достаточно заполнить заявление, принести договор с вузом и счёт от него на оплату обучения. Банк рассмотрит документы и в случае положительного решения переведёт оплату по счёту в вуз.

Особенность образовательного кредита в том, что он очень доступный. Например, Сбербанк выдаёт его под 3%. Откуда такой низкий процент? Вообще полная ставка сегодня составляет 17,73% годовых, но государство даёт субсидии и выплачивает за студента 14,73%.

Кредит можно взять на оплату любого периода учёбы. Это может быть один семестр, год или всё обучение целиком. Весь срок обучения плюс 9 месяцев после окончания вы платите только проценты по кредиту — остальное вернёте в течение 15 лет после выпуска.

Поэтому все больше студентов приходят к выводу, что кредит на образование – это оптимальный способ получить образование, к которому они стремятся. Те, кто решается оформить кредит, смотрят на него как на способ обеспечить своё будущее — возможность обрести профессию мечты в достойном учебном заведении, не соглашаясь на компромисс.

Сделать предварительный расчет и оставить заявку на получение «Кредита на образование с господдержкой» можно на  официальном сайте банка, а получить консультацию - в любом офисе Сбера.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка