Волонтеры Сбербанка провели экологический урок для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

09.12.2022 16:46

Команда волонтеров Мордовского отделения Сбербанка побывала в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей - "Ялгинском детском доме-школе", чтобы провести экологический квиз. Ребята соревновались в знании географии, биологии и размышляли над вопросами экологии. Каждый участник квиза получил сладкий подарок.

 Так как встреча проходила в преддверии Нового года, сотрудники Сбера преподнесли сюрприз всем воспитанникам Центра. Теперь в этом уютном месте есть свой SberPortal – его подарил детям один из ВИП-клиентов Сбербанка. С его помощью ребята смогут смотреть любимые фильмы и мультики, а также получить ответ на любой интересующий их вопрос. Умный девайс Сбера знает все!

  «ESG- повестка банка охватывает все направления — от работы с  клиентами и инвесторами до ответственной модели поведения каждого сотрудника. И для нас очень важно давать необходимые экологические знания воспитанникам детских домов. Я рад, что к нашей благотворительной деятельности  присоединяются наши ВИП-клиенты. Благодаря их поддержке, уже в 4 детских домах Мордовии появились современные умные устройства SberPortal», - рассказал управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский

 

Все волонтеры Сбербанка прошли специальное обучение, на котором получили необходимый психолого-педагогический инструментарий для работы с детьми.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка