В Мордовии набирает популярность POS-кредитование от Сбербанка

02.12.2022 14:42

С начала года года с помощью сервиса «Покупай со Сбербанком» жители Мордовии смогли осуществить желанную покупку товаров или услуг на общую сумму более 76,4 млн рублей. Прирост этого показателя составил 147% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данный сервис привлекателен не только для покупателей, но и для продавцов, так как позволяет значительно увеличить продажи и получить дополнительную возможность для развития своего бизнеса.

В перечень топ-5 сфер, осуществляющих кредитование в точках розничной торговли, входят магазины электрооборудования для дома, мебели, обуви, автомобильных аксессуаров, сотовых телефонов и сопутствующих товаров.

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Сервис «Покупай со Сбербанком» стал таким же привычным для наших клиентов, как оплата картой. POS-кредитование выгодно и для владельцев торговых точек, так как позволяет сократить расходы на организацию работы кредитного эксперта с покупателями. Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Покупай со Сбербанком» клиенту нужно иметь при себе только банковскую карту. Уверен, что число пользователей этой услугой будет увеличиваться и позволит еще большему числу наших клиентов совершать покупки в нужный момент, а не тогда, когда накопилась нужная сумма».

POS-кредитование (Point Of Sale — с англ. «пункт продажи») — это выдача кредита на определенные товары непосредственно в торговых точках — на маркетплейсах, интернет-площадках или на кассах торгового центра, магазина. Удобство сервиса в том, что клиенты Сбербанка могут прямо в момент совершения покупки оформить заявку, получить рассмотрение запроса и подписать документы онлайн без участия в процессе сотрудников или партнеров банка. Весь процесс занимает несколько минут.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка