Почта предлагает подарить подписку на газеты и журналы во время месячника пожилого человека в Мордовии

19.10.2022 10:47

Месячник пожилого человека традиционно проходит в Республике Мордовии с 1 по 31 октября. В его программе много мероприятий для представителей старшего поколения. Почта России со своей стороны приглашает жителей республики подарить подписку на периодику одиноким пенсионерам в социальных учреждениях Мордовии. Сделать это можно благодаря акции «Дерево добра», которую Почта России проводит около семи лет. 

Подписку в подарок можно оформить на любое из 6 000 изданий подписного каталога Почты России. Среди них — информационные, общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы.

Оформить подписку можно в любом почтовом отделении, у почтальона при обслуживании на дому и онлайн — на сайте https://podpiska.pochta.ru или в мобильном приложении Почты. Почта России приглашает к участию в акции всех желающих, в том числе организации.

«Подписка на любимые газеты журналы — это приятный знак внимания и проявление заботы о представителях старшего поколения. Благотворительную подписку жители Мордовии дарят как от себя лично, так и от организаций. В акции «Дерево добра» участвуют образовательные и спортивные учреждения, республиканские министерства, производственные компании», — отметила главный специалист отдела подписки регионального управления Почты России Людмила Фролова.

За всё время к акции присоединились сотни неравнодушных людей, десятки предприятий и организаций Мордовии. Совместно они подарили уже более 5 000 подписок на газеты и журналы тем, кто больше всего нуждается в помощи и заботе, —  воспитанникам детских домов, одиноким престарелым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.

Во время подписных кампаний на первое и второе полугодия 2022 г. жители и организации Мордовии подарили пожилым людям и воспитанникам детских социальных учреждений около 600 благотворительных подписок. Сейчас оформить подписку можно на первую половину 2023 г.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»