Все больше жителей Мордовии получают пенсию на банковскую карту

07.10.2022 12:50

Каждый российский пенсионер сам решает – каким способом ему удобно получать пенсионные выплаты. Статистика показывает, что все больше пожилых жителей Мордовии предпочитают получать пенсию на банковскую карту.

Многие пенсионеры выбирают для зачисления пенсий банковские карты Сбербанка, потому что это отличная возможность сэкономить свое время. Для получения пенсии не нужно идти в офис Сбербанка: деньги поступают на банковскую карту без опозданий. Не выходя из дома можно, например, оплатить жилищно-коммунальные услуги - в этом поможет мобильное приложение или интернет-банк "Сбербанк Онлайн". Также можно стать участником программы лояльности "СберСпасибо", копить бонусы и обменивать их на скидки при оплате товаров и услуг у партнеров Программы.

"Как только вышел на пенсию, сразу оформил карту Сбербанка. Это очень удобно: деньги приходят вовремя, день в день. Не нужно сидеть и ждать, когда их принесут. За ЖКХ и телефон я плачу через Сбербанк Онлайн, и деньги внукам тоже там отправляю. Это совсем не трудно. Банковский работник один раз показал мне, как это делать - и я сразу все понял и теперь пользуюсь спокойно", - рассказывает о своем опыте пенсионер Иван Сычев.

"Сегодня больше половины пенсионеров Мордовии обслуживается в Сбербанке. И мы даем возможность не только открывать счета и вклады, но и получать другие привилегии в нашем банке. Специально для пенсионеров разработан продукт – «Активный возраст». Это накопительный счет, который сочетает в себе привлекательную процентную ставку и гибкость в обслуживании. Открыть его можно с помощью Сбербанк Онлайн, и также, не выходя из дома, делать переводы, пополнять, платить коммунальные платежи и совершать много других необходимых пенсионерам операций", - поделился Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка.

Начать получать пенсию на карту через Сбербанк очень просто - нужно заполнить заявление в любом в офисе банка или в Сбербанк Онлайн. От Пенсионного фонда придет подтверждение. А затем - пенсия будет поступать по графику.

 

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка