Семена, масло, гречка: какие товары чаще всего покупают на почте жители Мордовии

04.08.2022 10:53

С января по июль 2022 г. жители республики приобрели в почтовых отделениях и у почтальонов 1,4 млн единиц различных товаров. Почта составила рейтинг наиболее популярных из них.

Предпочтения клиентов почтовых отделений по сравнению с прошлым годом не изменились. Лидером продаж уже несколько лет остаются семена. Клиенты покупают их преимущественно в период подготовки к дачному сезону. За семь месяцев жители региона приобрели порядка 300 000 пакетиков с этой продукцией. В текущем году сельчане и дачники стали чаще покупать семена овощных культур. 

Далее по популярности идёт растительное масло. В этом году жители региона приобрели 14 500 бутылок.

Замыкает первую тройку рейтинга самых востребованных товаров гречневая крупа – куплено 8 300 упаковок, что на 10% больше, чем в прошлом году.

В перечне востребованных товаров также кондитерские изделия, консервы, макароны, бытовая химия. В отделениях и у почтальонов жители республики активно приобретали периодические и развлекательные печатные издания.  

Чаще всего товары на почте покупают жители Зубово-Полянского, Рузаевского и Краснослободского районов и Саранска. Горожане предпочитают делать покупки в отделениях Почты России, а сельчане чаще заказывают доставку на дом. Товары на дом клиентам в республике доставляют более 1 000 почтальонов.

«Доставка товаров на дом всегда была популярной у жителей сельской местности. Сервисом часто пользуются пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе маломобильные. Почтальоны доставляют товары на дом бесплатно. Обратиться для оформления заказа можно на горячую линию Почты России по номеру 8-800-1-000-000. Заказать товар также можно у почтальона или почтовом отделении», – рассказал заместитель директора УФПС Республики Мордовия Александр Щукин.

Всего почтовые отделения Мордовии предлагают жителям региона более 10 000 наименований продовольственных и промышленных товаров.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»