В Мордовии наградили сотрудников Почты России

08.07.2022 09:18

День российской почты отмечают каждое второе воскресенье июля. 7 июля, в преддверии праздника, в здании Главпочтамта Саранска прошло награждение лучших сотрудников Почты в регионе. Награды получили 110 человек.

 

Работу сотрудников отметило руководство Почты, министерство цифрового развития Российской Федерации, глава Республики Мордовии, республиканские и муниципальные органы власти.

«Задача Почты России — обеспечивать связь между людьми в классических и современных форматах. Компания быстро и качественно доставляет посылки, деньги и товары, а множество почтовых услуг теперь доступны клиентам и в цифровом формате. В 2022 г. Почта России вошла в список IT-компаний, аккредитованных Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Это значит, что мы идём в ногу со временем и эта заслуга наших сотрудников», — сказал директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.        

   

В первом полугодии этого года сотрудники Почты России обработали в Мордовии 5,6 млн почтовых отправлений, приняли 1,7 млн платежей. Сотрудники Почты выдали клиентам 1,1 млн пенсий и социальных пособий, доставили жителям республики 2 млн подписных изданий. Наибольший рост показали объёмы платежей за жилищно-коммунальные услуги и пополнение социальных карт. В три раза возросло количество доставленных электронных заказных писем.

В этом году семь точек обслуживания Почты в Зубово-Полянском, Ковылкинском, Лямбирском, Ардатовском и Теньгушевском районах вошли в программу модернизации сельских почтовых отделений. Кроме того, Почта России и Республика Мордовия отремонтируют ещё восемь почтовых отделениях региона. Благодаря этому клиентам будет комфортнее получать услуги, а сотрудникам — работать.   

 

Компания активно развивает цифровые сервисы. Сегодня 80 000 жителей Мордовии пользуются мобильным приложением Почты России. У каждого четвёртого есть простая электронная подпись для получения посылок и заказных писем. Четверть всех отправляемых посылок жители региона оформляют и оплачивают онлайн. В онлайн-формат уходит традиционная заказная корреспонденция, знаки почтовой оплаты и даже оформление подписки на периодику.

Однако несмотря на стремительное развитие технологий, не теряет своей ценности живое человеческое общение, радость от визита почтальона или получения простого бумажного письма. Таким образом, почтовая связь органично сочетает современные технологии и традиции.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»