Почта России доставит детскую литературу в сельские библиотеки Мордовии

29.06.2022 11:02

Почта доставит в сельские библиотеки 30 000 детских книг от издательства «ЭНАС-КНИГА». Почти 1 000 посылок поступят в 58 регионов России, в том числе и в Мордовию.

В каждой посылке по 30 книг для детей всех возрастов: от дошкольников до подростков. Библиотеки получат классические произведения, современную литературу, приключенческие повести и рассказы, научно-популярные и художественные издания. Все расходы по отправке груза Почта берёт на себя.

«Мы поддержали этот проект, потому что он поможет тысячам людей в селах и деревнях получить доступ к качественной литературе. Почта уже накопила большой опыт в подобных отправках, и, благодаря нашей обширной логистической сети, мы можем доставить важный груз в самые отдалённые населённые пункты», - прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

«Много лет мы успешно сотрудничаем с библиотеками и дорожим этим сотрудничеством: ведь библиотеки постоянно «держат руку на пульсе» читательских интересов, лучше других знают, чем живет и интересуется именно их читатель. Мы выражаем огромную благодарность Почте России за поддержку проекта «Подарок сельской библиотеке», - отметила заведующая редакцией издательства «ЭНАС-КНИГА» Марина Тодорова.

Почта России доставляет и другие благотворительные грузы. В декабре 2021 г. компания отправила более 1 200 посылок с книгами, играми и одеждой от Фонда защиты детей. Их получили воспитанники 1 000 детских домов во всех регионах нашей страны и 200 детей-инвалидов на домашнем обучении. А в июне 2021 г. вместе с проектом #ТыНеОдна Почта доставила 850 наборов с предметами первой необходимости в 16 кризисных центров для женщин, пострадавших от домашнего насилия.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»