В Мордовии сотрудники Почты России навестили ветеранов-почтовиков

06.05.2022 10:14

В преддверии 9 мая в почтовом управлении Республики Мордовия прошла традиционная ежегодная акция «Спасибо тебе, победитель!». Сотрудники Почты, представители профсоюза и активисты Молодёжного совета поздравили с праздником Великой Победы бывших коллег - тружеников тыла.

Почтовики навестили заслуженных ветеранов на дому, передали им поздравления от коллектива и вручили подарки от предприятия и профсоюзной организации.  Активисты Молодёжного совета приготовили для ветеранов свои подарки – тёплые пледы.

Среди тех, кого принимал поздравления коллег, была Пелагея Шувалова, которая в прошлом году отметила свой 94-й день рождения. Начало её трудовой биографии пришлось на первый год войны, когда она в 14 лет стала работать в колхозе. На почту пришла уже в зрелом возрасте и более 15 лет трудилась почтальоном в сельской местности. 

«Мама очень любила работу на почте, ей нравилось общаться с людьми, приносить им газеты, журналы и долгожданные письма. Она отдала этой работе много лет и сил, но это всегда было в удовольствие, она гордилась тем, что помогает людям быть на связи. Ей очень приятно, что молодые почтовики не забывают старших коллег, навещают их и создают праздничное настроение!» - отметил сын Пелагеи Григорьевны Владимир Сергеевич.

Сейчас в Мордовии проживают 15 ветеранов войны-тружеников тыла, которые когда-то связали свою жизнь с почтой. Пятеро из них живут в Саранске.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»