Президент России наградил почтальона из Мордовии

06.04.2022 10:16

Президент России Владимир Путин объявил благодарность сотруднице почтового отделения в городе Рузаевка Наталье Анисимовой за достигнутые успехи и многолетний добросовестный труд. Распоряжение о поощрении глава государства подписал 1 апреля 2022 г.

Наталья Николаевна трудится почтальоном в рузаевском почтовом отделении 431444. Её стаж в компании уже более 25 лет. Все эти годы она работает в одном почтовом отделении и на одном доставочном участке.

Участок Анисимовой - один из самых крупных в почтовом отделении.  На его территории находится почти 50 частных и многоэтажных домов, в которых проживают порядка 2 000 человек, в том числе 450 пенсионеров, которым Наталья Николаевна доставляет на дом пенсии и социальные выплаты, периодические издания, принимает платежи за коммунальные услуги, телефонию, в адрес налоговой службы. По заявкам жителей почтальон доставляет продукты и другие необходимые товары.

Во время пандемии именно благодаря помощи Натальи Николаевны жители участка из группы риска могли оставаться дома и получать нужные услуги, товары, а также поддержку и внимание.

 «Я знаю Наталью Николаевну уже четверть века и могу сказать, что она очень трудолюбивый и добросовестный сотрудник. Я всегда уверена, что Наталья Николаевна аккуратно доставит пенсии, вовремя разнесет письма и газеты, выполнит все просьбы пожилых людей. Сотрудники нашего почтового отделения берут с нее пример, равняются на неё, и сегодня у нас все почтальоны заслуживают только добрых слов и уважения.  Мы считаем, что Наталья Николаевна достойна высокой награды и поздравляем её», - отметила начальник почтового отделения Нэлля Максимович.

Для самой Натальи Николаевны высокая президентская награда стала неожиданной. «Я очень удивилась, когда мне об этом сообщили! Очень приятно, что мой скромный почтальонский труд так оценили. И мне хочется разделить свою радость, свою награду с коллегами, у нас очень работящий и дружный коллектив, мы всегда помогаем друг другу. Без этой поддержки и взаимопомощи не было бы и моей награды», - говорит Наталья Анисимова.

Это не первая награда почтальона - в 2018 году за многолетний и добросовестный труд региональное Правительство и Почта России присвоили Наталье Николаевне звание «Заслуженный работник связи Республики Мордовия».

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»