В первом полугодии 2022 г. почтальоны доставят жителям Мордовии 2,4 млн экземпляров подписных изданий

26.01.2022 10:08


56% от общего объёма подписок, оформленных клиентами Почты в Мордовии, составляют центральные и республиканские издания. Районные газеты, доля которых составляет 44%, также пользуются популярностью.

По итогам последней подписной кампании самым читающим районом республики стал Дубенский район. Плотность подписки на 1000 жителей здесь составила 317 абонементов на газеты и журналы. На второй строчке – Ичалковский район с 296 комплектами. Тройку лидеров замыкает Торбеевский район – 282 периодических издания. Средняя плотность подписки по республике в полугодии составит 136 печатных изданий.

Большую часть подписного тиража жители региона оформили во время подписных кампаний в октябре и декабре 2021 г., когда можно было выписать печатные периодические издания из каталога Почты России с выгодой до 30%.  

Почта России доставляет газеты и журналы даже в самые удалённые населённые пункты. На протяжении многих лет компания остаётся основным доставщиком печатных изданий жителям региона. Около 90% получателей оформляют подписку с доставкой на дом, остальные подписчики предпочитают получать прессу в почтовом отделении.

Особым спросом пользуются издания, посвящённые детской и дачной тематике, здоровью и кулинарии. Юридические лица отдают предпочтение специализированным изданиям.

Оформить подписку на любой период (на 1 месяц, на несколько месяцев, на полгода, на год) можно у почтальона на дому, в любом почтовом отделении, а также дистанционно на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»