Более 11 000 клиентов Почты России в Мордовии воспользовались скидками на газеты и журналы

27.10.2021 10:13

За десять дней действия скидок подписку на печатные издания на первое полугодие 2022 г. оформили более 11 000 жителей региона. По сравнению с показателями прошлого года спрос на периодику в период акции вырос на 10%.

Чаще всего клиенты почтовиков выписывали районные издания. Больше всего подписных абонементов оформили жители Рузаевского, Краснослободского и Атяшевского районов, а также подписчики Саранска.

«Несмотря на развитие электронных средств массовой информации, интерес к печатным изданиям в республике продолжает сохраняться. Но сегодня условия подписки стали более удобными и комфортными для клиентов. Подписчикам уже не обязательно идти в почтовое отделение, они могут оформить подписку онлайн - на сайте или в мобильном приложении Почты России. Если такой возможности у клиента нет, то выписать газеты и журналы ему поможет почтальон с мобильным почтово-кассовым терминалом. Новые почтовые сервисы особенно актуальны в период пандемии и позволяют получать услугу подписки, не выходя из дома», — отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

В дни акции Почта России совместно с издательскими домами снизила стоимость подписки более чем на 2 200 газет и журналов. На увеличение количества выписанных изданий повлиял, в том числе переход на цифровую платформу оказания услуги. Выбор газет и журналов стал занимать меньше времени. В мобильном приложении и на сайте компании в разделе «Онлайн подписка» нужное издание можно найти как по названию, так и по индексу, для удобства поиска они упорядочены по категориям, темам и популярности.

Подписка на периодику продолжается. В каталоге Почты России представлено более 5 900 изданий. Оформить подписку для себя или в подарок можно во всех почтовых отделениях, у почтальонов с помощью мобильного почтово-кассового терминала, а также на сайте https://podpiska.pochta.ru/ и в мобильном приложении Почты России.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»