Почтовики помогут жителям Мордовии застраховать детей

02.07.2021 10:09

В отделениях почтовой связи Мордовии можно приобрести страховку для детей от 3 до 17 лет, которые ведут активный образ жизни. Полис страхования юных спортсменов позволяет компенсировать расходы на лечение травм и реабилитацию.

Чтобы застраховать ребенка, не нужно собирать справки, предоставлять детальную информацию о всей семье. Нужны паспорт страхователя, номер мобильного телефона и данные о ребенке (ФИО, дата рождения и адрес проживания).

«Наши дети летом много времени проводят на улице или выезжают в загородные оздоровительные лагеря, они активны, занимаются спортом и физкультурой. Со страховым полисом родителям будет спокойнее за них. Приобрести полис можно в ближайшем отделении почтовой связи, и его оформление не займет много времени», - говорит заместитель директора УФПС Республики Мордовия Владимир Девяткин.

Лидерами по продажам страховок для будущих чемпионов стали Саранск, Рузаевка, Атяшевский, Чамзинский и Торбеевский районы.

Страховка обязательна для участия в соревнованиях и сборах, ведь чаще всего именно в процессе подготовки к спортивным мероприятиям или на соревнованиях дети забывают об осторожности и риск получить травму увеличивается. Договор страховой защиты вступает в силу на следующий день после его приобретения и действует 3, 6, 9 или 12 месяцев, в зависимости от выбора клиента.

Также Почта России предлагает и другие виды страхования, например, можно застраховать квартиру или дачу на срок от одного месяца.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»