Почта России сократит сроки доставки товаров из интернет-магазина «Детского мира» в Мордовию

08.06.2021 08:58

«Детский мир» и Почта России запустили распределительный фулфилмент-центр в Казани. Центр обеспечит необходимыми товарами жителей республик и областей Поволжья, включая Мордовию.

Новый распределительный центр займется сбором и комплектацией заказов интернет-магазина «Детского мира» и ускорит сроки доставки. Теперь жители таких крупных городов, как Казань, Чебоксары или Ульяновск, смогут получить заказы, оформленные на онлайн-площадке detmir.ru или в мобильном приложении «Детмир», курьерской доставкой или в розничном магазине в формате Next Day. В остальных городах Приволжского федерального округа, включая Саранск, сроки доставки сократятся в несколько раз.

Площадь центра составляет 8 000 кв. метров и может вмещать до 200 000 товарных позиций. Центр будет обрабатывать все товарные категории: от подгузников и погремушек до детской мебели и колясок. Производительность распределительного центра – до 250 000 заказов в месяц.

 «Мы последовательно расширяем сеть распределительных центров по стране: вслед за такими центрами в Москве и Новосибирске мы запустили фулфилмент-сервис в Казани. В ближайших планах – запуск на базе собственной логистической инфраструктуры новых центров в городах-миллионниках, что позволит еще больше сократить сроки доставки», – отметил заместитель генерального директора АО «Почта России» Алексей Скатин.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»