Почта России определила лучших сотрудников по 4 основным профессиям в Мордовии

04.06.2021 08:33

2 июня в Саранске состоялась церемония награждения участников филиального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В этом году за звание лучших борются представители четырех профессий: операторы связи, начальники отделений почтовой связи, водители и почтальоны.

За звание лучшего в профессии соревновались 34 сотрудника из городов и сел Мордовии. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией конкурс прошел в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования в мае.

«Почтальон, водитель, оператор и начальник отделения связи – самые массовые почтовые профессии.  Эти специалисты во многом определяют работу почты, качество обслуживания клиентов, скорость оказания услуг. Конкурс позволяет оценить уровень подготовки сотрудников, выявить лучших специалистов и мотивировать молодых сотрудников на освоение профессии.  Победители достойно прошли испытания на региональном уровне и теперь мы ждем от них побед на следующем этапе конкурса», - отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Победителем в номинации «Лучший почтальон» стала Надежда Хромова из отделения почтовой связи п. Зубова Поляна.  Надежда Павловна работает почтальоном уже 14 лет, хорошо знает каждый дом и каждого из почти 600 жителей на обслуживаемой территории. При необходимости может легко подменить любого из 12 почтальонов своего отделения связи. Второе место заняла Елена Коваленко из Рузаевки, третье – Екатерина Пыресева из Атяшева.

Звание «Лучший водитель» присуждено Олегу Быстрову из Краснослободского почтамта. Олег Юрьевич участвует в конкурсе профессионального мастерства не первый раз, он уже становился победителем республиканского этапа в 2017 году. Сейчас его цель – победа на следующем – макрорегиональном - этапе конкурса, где будут состязаться лучшие водители из 11 республик и областей Поволжья.  На втором месте – представитель автобазы Николай Каширин, третье место – у водителя-курьера участка курьерской доставки Виталия Здобнякова.  

Лучшим оператором связи признана Екатерина Уханова из Рузаевки. Екатерина Владимировна работает в должности оператора 14 лет, в совершенстве знает технологию оказания всех почтовых услуг и с большим желанием делится своим профессиональным опытом с молодыми коллегами.  Второе место заняла Наталья Бикеева из саранского отделения почтовой связи 430033, третьей стала Галина Вельдина из Краснослободска.

В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» наибольшее количество баллов из возможных набрала еще одна представительница Рузаевского почтамта - Елена Нацаева. Елена Сергеевна считает, что для любого руководителя очень важно наладить контакт с подчиненными. Ей самой в этом в работе с коллективом помогает педагогическое образование.  Второе место в номинации – у Светланы Белоглазовой из Б. Березников, третье завоевала Наталья Дугушкина из Атяшева.

Победители филиального этапа конкурса награждены дипломами и ценными призами от Мордовской республиканской организации профсоюза работников связи. Лучшие сотрудники представят УФПС Республики Мордовия на макрорегиональном этапе конкурса, который пройдет также в онлайн-формате в июне.

 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»