В Мордовии сотрудники Почты России поздравили коллег-ветеранов

05.05.2021 13:46

В преддверии 9 мая в УФПС Республики Мордовия прошла традиционная ежегодная акция «Спасибо тебе, победитель!». Сотрудники управления, представители профсоюза и активисты Молодежного совета поздравили с праздником Великой Победы бывших почтовиков - тружеников тыла.

Почтовики навестили заслуженных ветеранов на дому, передали им поздравления от коллектива и вручили подарки от предприятия и профсоюзной организации.  Активисты Молодежного совета приготовили для ветеранов открытки с теплыми поздравлениями и памятные значки, сделанные собственными руками.

Среди тех, кого принимал поздравления коллег, была и Анна Сундукова. Трудовая биография Анны Антоновны началась в годы войны, когда она, еще будучи совсем девочкой, работала в колхозе. На почту пришла в 16 лет и трудилась почтальоном до самой пенсии. Местом ее работы было почтовое отделение 430023 в Саранске.

«Работа почтальона всегда была тяжелой, у нас были большие участки, мы доставляли много корреспонденции, но мне моя работа нравилась! Люди всегда встречали почтальонов, как родных, радовались письмам и открыткам, ждали пенсии, газеты и журналы. Я уже давно на пенсии, но коллеги не забывают меня, поздравляют с праздниками. Особенно я рада, когда они приходят ко Дню Победы, их внимание поднимает мне настроение!» - сказала Анна Антоновна.

В настоящее время в Мордовии проживают 17 бывших почтовиков, которые относятся к категории ветеранов. Пятеро из них живут в Саранске. 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»