В Саранске спрос на курьерскую доставку Почты России вырос в 1,5 раза

17.03.2021 09:37

Курьеры Почты России ежемесячно доставляют жителям столицы Мордовии порядка 5 тысяч регистрируемых почтовых отправлений. Прием экспресс-почты на дому составляет в среднем около 1 тысячи отправлений в месяц.

Участок курьерской доставки (УКД) Почты России работает в Саранске более четырех лет. Количество отправлений, которые доставляют курьеры, растет из года в год. Особенно заметный рост востребованности услуг службы наблюдается в последние два года. В 2019 году жители, предприниматели и организации Саранска получили с помощью почтовых курьеров 38 тысяч писем и посылок, прирост по сравнению с 2018 годом составил 250%. В 2020 году высокие темпы роста экспресс-почты почты сохранились: сотрудники УКД вручили клиентам на дому уже 60 тысяч отправлений.

В прошлом году наибольший спрос на услугу курьерской доставки сотрудники участка зафиксировали в начале пандемии коронавируса весной и во время высокого предновогоднего сезона. В эти периоды курьеры ежемесячно доставляли горожанам порядка 6 тысячи отправлений.

Спрос на услуги курьеров сохраняется и в текущем году. Например, в феврале клиенты получили на дому 4800 экспресс-отправлений.

Увеличение спроса на доставку экспресс-почты демонстрируют прежде всего корпоративные клиенты – юридические лица пересылают товары и документацию. Физические лица получают на дому пакеты с товарными вложениями из интернет-магазинов.

Клиенты Почты России активно пользуются услугами курьерской службы и для отправки почты.  В среднем каждый месяц курьеры принимают от жителей и юридических лиц Саранска около 1000 экспресс-отправлений.

«Сервис курьерской доставки очень удобный и доступный в условиях современной жизни. Благодаря оптимальному соотношению цены и качества, скорости и надежности перевозок Почта России обеспечивает клиентам максимальный комфорт отправки и получения почтовых отправлений», - отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Жители Саранска и пригородных населенных пунктов могут вызвать курьера с помощью сайта или мобильного приложения Почты России, а также по телефону горячей линии компании — 8 800 200 50 55. Курьер заберет письмо или посылку, примет оплату и выдаст чек с трек-номером для отслеживания. Доставка осуществляется по принципу «от двери до двери» по всей территории России или за ее пределами.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»