Жители Мордовии стали в два раза чаще страховать имущество в почтовых отделениях

19.02.2021 12:58

В 2020 году клиенты отделений Почты России на территории республики оформили более 35 тысяч договоров на страхование жилья и имущества, что в 2 раза больше результата 2019 года.

Договора страхования жилья и имущества – самые востребованные в линейке страховых полисов, которые предлагают почтовые отделения региона. Они позволяют обезопасить свое жилье от стихийных бедствий, пожаров, ударов молнии, взрывов, а также разбоя и вандализма.

Среди полисов, приобретенных жителями региона, страховки на дома, квартиры и дачи составляют почти 65%. Наиболее популярны полисы «Страхование имущества физических лиц» сроком действия один месяц. Сумма выплат при наступлении страхового события по таким договорам может достигать 110 тыс. рублей. Еженедельно жители Мордовии оформляют в почтовых отделениях до 700 таких полисов.

Другой вид страхования – «Защита дома» - заключается на более длительный срок, и сумма выплат по нему достигает 2 млн рублей. Владельцами таких страховок каждую неделю становятся в среднем 10 посетителей почтовых отделений республики.

«Процедура оформления страхового полиса в почтовых отделениях максимально проста для клиентов и занимает совсем немного времени. Для того, чтобы застраховать имущество, не нужно собирать справки, предоставлять детальную информацию о себе и проводить осмотр недвижимости. Клиенту достаточно обратиться к оператору с просьбой оформить полис», - отмечает заместитель директора УФПС Республики Мордовия Владимир Девяткин.

В любом отделении Почты России на территории республики можно также застраховать здоровье детей и близких, приобрести сертификаты на дистанционную юридическую поддержку, оформить ОСАГО, приобрести полис «Антиклещ».

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»