Жители Мордовии записались на почту онлайн около 1000 раз

10.02.2021 14:53

В мае 2020 года Почта России запустила сервис онлайн записи в свои отделения. За 8 месяцев жители республики воспользовались услугой порядка 1000 раз.

В среднем жители Мордовии за месяц оформляют около 120 предварительных заявок на обслуживание. Записаться можно на сайте компании или через мобильное приложение. Сделать это нужно не менее чем за час до планируемого визита. Чаще всего клиенты используют мобильное приложение: через него было оформлено 75% всех заявок, а оставшиеся 25% – на сайте Почты России.

Возможности сайта и мобильного приложения Почты России позволяют также изменить время посещения отделения связи или отменить запись. Посетителей по предварительной записи в почтовых отделениях обслуживает одно или несколько операционных окон. Номер окна, где будет происходить обслуживание, клиенты могут видеть в процессе оформления заявки.

«Сегодня онлайн можно записаться в 23 почтовых отделения на территории республики, и мы видим, что больше всего заявок в те фронт-офисы, которые в это время максимально загружены. Использование предварительной записи позволяет клиентам планировать свое время и получать услуги в почтовых отделениях максимально удобно и быстро», –  отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»