Жители Мордовии для детских домов и ветеранов оформили почти 700 благотворительных подписок

13.01.2021 10:45

Неравнодушные жители Мордовии приняли участие в акции «Дерево добра» по подписке на первое полугодие 2021 года. В почтовых отделениях республики оформлено около 700 благотворительных подписок для воспитанников детских домов, постояльцев социальных учреждений, ветеранов, малообеспеченных и многодетных семей.

Участниками почтовой акции стали предприятия, учреждения и жители муниципальных образований республики. Наибольшее количество благотворительных подписных изданий оформлено в Ромодановском, Рузаевском, Темниковском и Лямбирском районах. В Ромодановском районе благотворителями вновь выступили ООО «Ромодановсахар» и ООО «Европак». Только работниками этих двух предприятий оформлено более 100 подписных изданий в адрес ветеранов, инвалидов и нуждающихся семей. Инициативу предприятий поддержали коллективы районных учреждений: библиотеки, больницы, Дома культуры, школы искусств. В Рузаевском районе сотрудники муниципалитета, администрации городского поселения Рузаевка и местные предприниматели подарили 100 подписок своим землякам – участникам войны, ветеранам труда, «детям войны» и многодетным родителям.

Жители Саранска чаще всего оформляли подписку в адрес социальных учреждений республики. Среди получателей газет и журналов – детские дома в Ялге и Ардатове, реабилитационные центры для несовершеннолетних в Саранске, Рузаевке и Ельниках, дома престарелых и инвалидов в Краснослободске и Инсаре.

Благотворительную акцию «Дерево добра» Почта России проводит с 2015 года, и все эти годы ее участниками являются сами почтовики. На первое полугодие 2021 года сотрудники аппарата регионального управления оформили благотворительную подписку на республиканские и специализированные издания для слепых и слабовидящих людей в адрес предприятия «Искра», где трудятся инвалиды по зрению. А благодаря активистам регионального Молодежного совета Почты России периодические издания для людей старшего поколения будут получать постояльцы Заречного дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Суть акции «Дерево добра» проста – каждый желающий может оформить благотворительную подписку в адрес детских домов и домов-интернатов для престарелых и инвалидов, а также для сельских библиотек. За прошедшее время в ходе акции жителями республики было оформлено более 3700 подписок в подарок социальным учреждениям региона и нуждающимся землякам.

Напоминаем, что почтовая акция является постоянной, и оформить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении Мордовии и на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»