На Главпочтамте Саранска появится новогодний штемпель

01.12.2020 15:47

3 декабря в почтовом отделении Главпочтамта столицы Мордовии по адресу ул. Большевистская, 31, исходящая письменная корреспонденция будет штемпелеваться специальным новогодним штемпелем, изготовленным по инициативе Почты России.

Выпуск штемпеля приурочен к выходу в обращение новогодней марки.  На марке изображен главный зимний персонаж – Дед Мороз. Марки поступили в Мордовию тиражом 1800 экземпляров и будут направлены во все почтовые отделения связи республики.

Центральным изображением на спецштемпеле стала новогодняя ель в окружении снежинок. Также на штемпеле имеется надпись «С новым годом!», указан почтовый индекс Главпочтамта Саранска 430005 и установлена дата 03.12.2020. Праздничный штемпель придаст почтовым отправлениям историческую и филателистическую ценность.

Поставить уникальный оттиск можно будет в том числе и на художественные маркированные конверты, посвященные Новому году и Рождеству. Такие конверты в этом году вышли трех видов и уже есть в отделениях связи республики.

Штемпелевание новогодним штемпелем будет производиться в соответствии с режимом работы отделения почтовой связи на Главпочтамте с 08:00 до 22:00.

Почта России напоминает о правилах безопасного посещения отделений почтовой связи -  необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра от других посетителей и почтовых сотрудников. Количество посетителей должно соответствовать количеству окон обслуживания. Желтая линия специальной разметки, нанесенная на пол, обозначает стоп-линию для соблюдения необходимой социальной дистанции между клиентами. Клиенты обслуживаются только при наличии масок и перчаток. 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»