В Мордовии Почта России доставит ветеранам более 14 тысяч писем-треугольников

07.05.2020 15:10

Вместе с персональными поздравлениями от Президента Российской Федерации почтовики Мордовии доставляют ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим в республике, письма-треугольники.

Эти письма они смогут до конца года бесплатно отправить в любую точку страны, потому что на них уже нанесен знак почтовой оплаты.

Наши заслуженные земляки получат более 14 тысяч треугольников, всего же по России их будет доставлено ветеранам 2,3 миллиона.

Бесплатные письма для ветеранов Россвязь, Почта России и АО «Марка» выпускают к каждому юбилею Победы. Они представляют собой лист бумаги со специальным трафаретом, чтобы письмо можно было легко и правильно свернуть в треугольник для отправки – так, как это делалось в годы Великой Отечественной войны.

Тогда письма-треугольники писали на простых листах бумаги. Особенная схема складывания не требовала конверта, адрес писался на наружной стороне листа. Перевозка писем для бойцов была таким же приоритетом, как доставка оружия, патронов и снарядов. Всего с 1941 по 1945 год почтовая служба доставила более 6 млрд фронтовых писем.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»