Глава Республики Мордовия Владимир Волков оформил онлайн подписку в рамках почтовой акции «Дерево добра»

04.04.2020 01:57

Лидер региона и коллектив Администрации Главы РМ дистанционно оформили 46 благотворительных подписок в адрес ветеранов, инвалидов и социальных учреждений республики. Это особенно значимо сегодня, в условиях борьбы с коронавирусом. 

Благодаря участию Владимира Волкова, республиканскую периодику будут получать известные люди - ветераны войны и труда Александр Казаков, Иван Барнашов и Александр Плехов. Нужно отметить, что Глава РМ оформляет подписку в адрес заслуженных жителей республики уже несколько лет подряд. Сейчас, в первом полугодии 2020 года они получают газеты, выписанные руководителем региона осенью, во время республиканского месячника пожилых людей. Теперь ветераны смогут читать любимые издания и в следующем полугодии.  

Газеты и журналы, оформленные в ходе благотворительной подписки сотрудниками Администрации Главы РМ, будут поступать в социальные учреждения республики, где проживают одинокие пожилые люди. Среди получателей - дома-интернаты для престарелых и инвалидов в Ковылкинском, Инсарском, Ичалковском, Зубово – Полянском и других районах.

Кроме того, сотрудники Администрации оформили подписку в подарок воспитанникам детских социальных учреждений -  Кочелаевской школы-интерната, Темниковского детского дома, Краснослободской специальной школы-интерната, Шейн-Майданской санаторной школы-интерната и других. С июля 2020 года дети из этих социальных учреждений смогут читать интересные и познавательные издания, предназначенные для подрастающего поколения.

«Мы всегда должны помнить о тех, кому живется труднее всех, кто нуждается в нашей всеобщей помощи и поддержке – ветеранах, людях с ограниченными возможностями, детях-сиротах и оставшихся без попечения родителей. Поделиться с ними толикой добра и тепла – наша святая обязанность. Акция Почты России нам дает возможность проявить свои лучшие человеческие качества – доброту и милосердие», - подчеркнул Глава республики Владимир Волков.

Напомним, что акция «Дерево добра» проводится в Мордовии с 2016 года и является постоянной. За прошедшее время в ходе акции было оформлено более 3000 благотворительных подписок. В 2020 году в ней приняли участие сотрудники большинства министерств и ведомств региона.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»