Почта России сообщает о режиме работы почтовых отделений в Мордовии в период с 30 марта по 3 апреля

30.03.2020 17:34

В целях сокращения риска возможного инфицирования клиентов и сотрудников новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на следующей неделе с 30 марта по 3 апреля включительно почтовые отделения Мордовии будут работать в особом режиме.

С понедельника 30 марта по среду 1 апреля все отделения почтовой связи в республике будут недоступны для посещения клиентами, но при этом сортировка, перевозка и доставка почтовых отправлений, пенсий и пособий будет осуществляться в обычном режиме, и почтальоны продолжат свою работу.

В четверг и пятницу (2 и 3 апреля) предстоящей недели почтовые отделения будут работать по установленному для этих дней графику.

Согласно разъяснительным материалам, размещенным на сайте Правительства РФ, Почта России относится к числу непрерывно действующих организаций. Это означает, что компания не может полностью остановить свою операционную деятельность, поскольку она является важнейшим звеном множества ключевых сфер нашей жизни: логистики, торговли, финансов и др.

В сложившейся ситуации одной из главных задач федерального почтового оператора остается обеспечение доступности почтовых услуг. В связи с этим Почта России настоятельно рекомендует клиентам пользоваться цифровыми сервисами компании и готова оказать все необходимые услуги на дому: выплату пенсий, социальных пособий, прием коммунальных платежей, доставку посылок, писем и т.д. Именно поэтому сотрудники продолжат обработку посылок и письменной корреспонденции и будут осуществлять почтовый обмен, что особенно важно в настоящее время.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»