Курьеры Почты России ежемесячно доставляют жителям Саранска более 4000 отправлений

04.03.2020 18:05

В 2019 году объем экспресс-почты, доставленной курьерами Почты России в Саранске, вырос в два раза по сравнению с 2018 годом. Жители Саранска за год доставили и получили с помощью курьерской службы более 45 тысяч почтовых отправлений.

Увеличение объемов экспресс-доставки достигнуто за счет роста активности корпоративных клиентов - юридические лица пересылают товары и документацию. Доля физических лиц увеличивается перед праздниками, им чаще всего доставляются мелкие пакеты с товарными вложениями из интернет-магазинов.

Рост спроса на услуги экспресс-почты привел к увеличению штата сотрудников Участка курьерской доставки. При открытии подразделения в 2016 году население обслуживали 2 курьера, в 2019 году 7 курьеров работают по сменным графикам. Доставка почты производится без выходных дней. Каждый из курьеров в среднем принимает для пересылки более 30 отправлений. Курьеры обеспечены мобильными платежными терминалами, позволяющими оперативно в режиме онлайн вносить информацию в систему о выдаче почтовых отправлений. Это позволяет также осуществлять прием посылок на месте, с использованием системы безналичного расчета.

Для доставки почты используются четыре автомобиля - 3 «Лады Ларгус» и одна «Газель Некст».  Услугами курьеров пользуются жители Саранска и пригородных сел. Самый дальний обслуживаемый населенный пункт – с. Левженское удалено от города на расстояние 27 км.

«В современном мире крайне важно, чтобы посылку быстро забрали у отправителя, организовали ее безопасную и надежную доставку и быстро вручили адресату. Курьерская служба Почты России все это обеспечивает, отсюда и рост востребованности услуги у нашего населения и предприятий», - отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Напомним, все экспресс-отправления регистрируются, их доставку и вручение легко отследить с помощью трек-номера на сайте или в мобильном приложении Почты России. Курьер забирает отправление весом до 31,5 кг в удобном для клиента месте и доставляет его адресату домой или в офис. Для вызова курьера клиенту необходимо позвонить по телефону: 8 800 200 50 55 или оставить заявку на сайте Почты России https://www.pochta.ru/courier

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»