Почта России в Мордовии обрабатывает рекордное количество почтовых отправлений

20.12.2019 08:57

Почта России установила новый исторический максимум пикового сезона. За одни сутки 11 декабря в страну поступило 346 тонн международных отправлений, что превысило прошлогодний рекорд на 15%. 

 Это уже второе превышение рекордных показателей с 2018 года. 24 ноября Почта России приняла 342 тонны международных почтовых отправлений. В 2018 году максимальный объем поступлений составил 300 тонн в сутки.

 В свою очередь, резко возросли и объемы почты, поступающей в Мордовию. Если в обычные дни в регион поступает в среднем 2 000 мелких пакетов, то 15 декабря – 3400, 16 декабря – 3800, а 17 декабря уже 4500 пакетов с товарными вложениями.

  На сегодняшний день Почта России успешно проходит все этапы пикового сезона и полностью справляется с нагрузкой на свои сортировочные центры. Это стало возможным благодаря повышению эффективности логистических процессов, увеличению численности персонала сортировочных центров и штата водителей-курьеров, а также последовательным инвестициям компании в объекты инфраструктуры.

Чтобы обеспечить своевременную обработку возросшего количества почтовых отправлений, поступающих в регион, специалисты УФПС Республики Мордовия разработали комплекс мер, направленных на успешное прохождение пикового периода. Комплекс основан на оперативном перераспределении рабочей силы в зависимости от нагрузки. При необходимости производится перевод работников на самые загруженные участки, как в обменном пункте, так и в почтовых отделениях.

Ожидается, что в период с 1 ноября по 31 декабря Почта России также обработает рекордное количество международных отправлений с товарными вложениями – около 67,7 млн штук, что может превысить показатель пикового периода 2018 года на 8,5%.

 Основной объем посылок продолжает поступать из Китая и европейских стран. Наибольшим спросом у покупателей зарубежных интернет-магазинов пользуются одежда, мелкая бытовая техника и электроника, новогодние сувениры к Новому году и Рождеству.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»