Мэр Саранска распорядился оторвать детей от компьютеров в новогодние праздники

16.12.2019 12:06

Мэр Саранска распорядился оторвать детей от компьютеров в новогодние праздники

На оперативном совещании в городской администрации Пётр Тултаев уделил особое внимание грядущим новогодним праздникам. Градоначальник поручил своим подчиненным подумать о том, как организовать досуг детей и в буквальном смысле оторвать из от компьютеров.

«Необходимо больше мероприятий организовать на свежем воздухе. Это, в том числе, и хорошая профилактика острых респираторных заболеваний», - подчеркнул мэр столицы Мордовии.

Градоначальнику доложили, что уже предусмотрены различные мероприятия. С 21 декабря в городских детсадах и школах начнутся новогодние представления. Кроме этого, с 25 декабря по 5 января в парке имени Пушкина будет работать резиденция Деда Мороза, а в театре «Крошка» с 21 декабря начинаются новогодние спектакли и представления.

«В части спортивных мероприятий на катках города во время зимних каникул предусмотрено проведение соревнований по хоккею с шайбой. Эти состязания пройдут с 3 по 5 января. Во время новогодних каникул в Саранске на всех 23 площадках будут работать катки», - отметила Оксана Шуляпова, начальник управления образования администрации го Саранск.

Пётр Тултаев также предложил провести общегородской День здоровья 5 января. Мэр подчеркнул, что это будет неплохой разминкой после праздничных столов.

 

РИА «Инфо-РМ»