Площади тепличных корпусов в Кадошкино увеличатся вдвое

12.12.2019 08:38

Тепличный комплекс по разведению роз в Кадошкино получит беспроцентный заем на реконструкцию. Деньги в сумме 249 миллионов рублей будут выделены по линии некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» («Моногорода.РФ»).

Соответствующее соглашение подписали на днях гендиректор Фонда, заместитель председателя «ВЭБ РФ» Ирина Макиева и руководитель ООО «Мир цветов ТК» Александр Болдырев.

Предполагается, что за счет указанных средств кадошкинское предприятие сможет в два раза - с 3 до 6 гектаров - увеличить площади своих теплиц. Это позволит нарастить годовые объемы производства роз примерно на 7 миллионов штук. Общая стоимость инвестпроекта оценивается в 482 млн рублей. Его реализация позволит дополнительно создать более 40 рабочих мест.

Сейчас, к слову, группа компаний «Мир цветов», в структуру которой входит ООО «Мир цветов ТК», реализует свою продукцию в 40 регионах страны, а также в Белоруссии. За минувший год холдинг произвел в общей сложности 34 миллиона роз - это около 14% российского рынка свежесрезанных цветов.

«Вечерний Саранск»