БОЛЬШОЙ УСПЕХ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ

12.12.2019 09:17

8 декабря в соседнем Ульяновске состоялся Международный фестиваль по борьбе самбо, посвященный Георгию Победоносцу (для юных спортсменов в возрасте до 15 лет). В престижных соревнованиях принимали участие более 400 самбистов из России, ДНР, Армении, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Наша республика выставила на фестиваль довольно-таки многочисленную команду, собранную из представителей спортивных клубов и Федерации самбо Республики Мордовия. Для мордовских самбистов это было серьезное испытание, которое они выдержали с честью, продемонстрировав хорошую технику, смелость и волю к победе. Иными словами, прорвались на высокий международный уровень.

Лавры победителей в своих весовых категориях примерили Ринат Адикаев, Кирилл Тимонин и Артем Морозов. Вторые места заняли Андрей Данилкин, Илья Яшонков, Максим Нуянзин, Кирилл Амелькин, Дмитрий Денисов и Максим Алтынов. «Бронзу» завоевали Макар Кулаев, Кирилл Марфин, Дмитрий Волков, Михаил Осичкин и Анастасия Орлова. Упорно сражались и другие наши спортсмены. В частности, Наталье Гурьевой и Андрею Сергачеву довелось провести по шесть победных схваток, но фортуна в итоге немного подвела.

Среди чемпионов великолепную технику, насыщенную болевыми приемами, продемонстрировал Кирилл Тимонин, которому в очень непростом поединке удалось взять верх над представителем московской школы «Самбо-70». Отменное мастерство и быстроту проведения приемов также продемонстрировал Артем Морозов.

Напоследок не можем не отметить тренеров, которые готовят к выступлениям перечисленных самбистов. Это Владимир Трушкин, Олег Машков, Сергей Тиманин, Леонид Зинченко, Геннадий Гурьев, Юрий Абдюнин, Сергей Паршин и Станислав Знавяк. Есть уверенность, что мудрые наставники совсем скоро вырастят из сегодняшних детей настоящих мастеров.

«Вечерний Саранск»