Велогонщики из Мордовии приняли участие в открытии спортивного сезона по велоспорту-ВМХ

21.04.2009 10:26

В Мордовии в городе Рузаевка в минувшую субботу прошли республиканские соревнования по велоспорту-ВМХ «Открытие спортивного сезона» Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва по велоспорту-ВМХ. В состязаниях приняло участие более 130 велогонщиков из спортивных школ и 9 велоклубов республики.

В группе «Элита» (мужчины и сильнейшие юноши) первенствовал мастер спорта, член сборной команды России Виталий Мелешин, представляющий СДЮСШОР РМ и велоклуб «Экстрим» Рузаевки. На втором месте — кандидат в мастера спорта Захар Студенов («Фаворит»), на третьем — КМС Сергей Редькин («Экстрим»). Оба — воспитанники СДЮСШОР РМ.

В группе «Элита» (женщины и сильнейшие девушки) лидером стала КМС Ксения Жинкова (ШВСМ РМ, велоклуб «Кросс», Саранск). Второй финишировала Наталья Суворова («Старт»), третье место заняла КМС Марина Шамахина «(Экстрим»), обе — СДЮСШОР РМ.

Победителями и призерами соревнований в возрастных группах стали следующие спортсмены. Обладатели первых мест — представители ШВСМ и велоклуба «Кросс» Павел Малышенков (15—16 лет) и Артем Юрченков (13—14 лет), спортсмены «Экстрим» Валерий Платонов (11—12 лет), Дмитрий Росланкин (10 лет) и Варвара Овчинникова (9—10 лет), а также Владик Кузнецов (9 лет, «Старт») и Даниил Вьюгин (8 лет, Спринт).

Серебряные призеры — представители велоклуба «Старт» Руслан Шафиков (15—16 лет), Александр Емелин (11—12 лет) и Салават Нураев (10 лет), спортсмены клуба «Экстрим» Ксения Рябчикова (9—10 лет) и Дмитрий Карасев (9 лет), а также Максим Левин (13—14 лет, СДЮСШОР, «Фаворит»), Максим Чернов (8 лет, «Спринт»).

«Бронзу» завоевали воспитанники СДЮСШОР, представляющие велоклуб «Фаворит» Артем Подкопалов (13—14 лет) и Александр Морозов (10 лет), спортсмены клуба «Спринт» Алексей Дмитрищенко (11—12 лет), Надежда Вандаева (9—10 лет) и Михаил Чернов (8 лет), а также Евгений Вишняков (15—16 лет, СДЮСШОР, «Старт») и Павел Фролов (9 лет, «Экстрим»).

Ближайшие старты у спортсменов пройдут 25 апреля в поселке Красная Пахра Московской области, где состоятся I-II этапы всероссийских соревнований «Олимпийская надежда России».