ФК «Мордовия» сыграл вничью с командой из Сочи

30.04.2010 13:41

Вчера в чемпионате России по футболу состоялись игры 7 тура. «Мордовия» на своем поле принимала ФК «Жемчужина-Сочи».

Сочинцы прибыли в Саранск в качестве фаворитов первенства: к седьмому туру они вместе с «Уралом» делили первую-вторую строчки турнирной таблицы.

В первом тайме обе команды произвели достаточно долгую разведку боем, поэтому опасных моментов, как у тех, так и у других ворот было создано немного. Так, например, из шести ударов, нанесенных в сторону ворот «Жемчужины», в створ попал только один. Но и в этом эпизоде удар нападающего «Мордовии» толком не вышел.

Начало второго тайма, увы, оказалось за «Жемчужиной». На 56-й минуте счет в матче открыл вышедший на замену бразилец Рикардо. Но буквально 10 минут спустя Руслан Мухаметшин за снос в пределах штрафной сочинцев полузащитника «Мордовии» Дорохина с пенальти восстановил статус-кво.

В конце матча саранская команда пошла большими силами вперед, однако матч так и завершился вничью — 1:1.