На факультете коррекционной педагогики пединститута Мордовии пройдет День открытых дверей

27.03.2009 19:19

В столице Мордовии в предстоящую субботу на факультете коррекционной педагогики Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева пройдет День открытых дверей. Как сообщил корр. РИА "Инфо-РМ" доцент кафедры специальной прикладной психологии вуза Михаил Каргин, мероприятие пройдет под девизом "Обществу необходимы грамотные специалисты".

 

Ведущие преподаватели факультета расскажут выпускникам образовательных учреждений о трех специальностях, которые они смогут получить на данном факультете: психолог, логопед и олигофренопедагог. Эти специальности в последнее время стали одним из самых востребованных.

 

"Выпускникам школ расскажут об истории возникновения факультета. А гордиться есть чем: в 1985 году этот факультет, созданный на базе МГПИ имени М.Е. Евсевьева, был первый в Поволжье и шестой в Российской Федерации, готовящий дефектологические кадры для различных регионов страны", - подчеркнул Михаил Каргин.

 

Также потенциальных абитуриентов познакомят с материально-технической базой факультета. В заключение студенты выступят с концертом, подготовленным специально для этого мероприятия.

РИА «Инфо-РМ»