«Фестиваль дворовых игр» прошел в Саранске

03.06.2019 17:26

В столице Мордовии в субботу на Площади Тысячелетия состоялся большой праздник для детей и их родителей – «Фестиваль дворовых игр». Его основной целью стала популяризация подвижных дворовых игр в преддверии летних школьных каникул, а также пропаганда активного и здорового образа жизни и семейных ценностей. 

Участниками стали более 100 человек: среди них дети, взрослые, волонтеры, студенты и активисты молодежных объединений. Участники фестиваля посетили площадки с играми, которые были популярны в конце 20 века: «Классики», «Квадрат», «Тяги», «Вышибалы», «Резиночки», «Горячая картошка», «Выше ноги от земли», «Городки», «Клёк» и другие. В рамках мероприятия также состоялся розыгрыш призов от партнеров проекта. 

«Я считаю, что все получилось весело и задорно! Надеюсь, этот фестиваль положит начало новой традиции проведения таких спортивных праздников в нашем городе. В наше время дети больше времени проводят в интернете, чем на воздухе. И очень здорово, что фестиваль показал ребятам, как можно весело и с пользой отдыхать на улице, играя со сверстниками и общаясь с ними не «онлайн», а лично», - поделилась Алена, участница фестиваля. 

Организаторами мероприятия выступили: предприниматель, ведущий - Сергей Трусов, Ресурсный центр добровольчества Мордовии, Клуб молодёжных инициатив «Шаг». Также отметим, что проект «Фестиваль дворовых игр» организован при поддержке Администрации городского округа Саранск и Министерства спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия.  

РИА «Инфо-РМ»