Мордовия выступит в «Театральном Приволжье»

29.05.2019 13:44

В Год театра в ПФО создали новый общественный проект – окружной фестиваль «Театральное Приволжье». Он стартовал 27 марта 2019 года – в Международный день театра в Нижнем Новгороде, и был создан по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. 

Свои заявки подали коллективы МГПИ им. М.Е. Евсевьева (спектакль «Зима»), МГУ имени Н.П,Огарева «Лекарь поневоле»). Также участвуют школьные (детские) театральные коллективы и детские театральные студии: участники детской театральной студии «Отражение» МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» представили спектакль «Тимур и его команда», детская театральная студия «Золотой апельсин» ДМШ №4 им. Л.И.Воинова представила сразу два спектакля — «Тройка с минусом» и спектакль по пьесе Ирины Бодраченко «Непослушные котята». 
Заявки будут приниматься по 31 июля, жюри выберет по одному победителю среди студентов и школьников. Затем начнется окружной этап.

«Фестиваль включает региональные этапы, где определятся сильнейшие коллективы каждого из 14 субъектов ПФО. Лучшие спектакли будут показаны по региональным телевизионным каналам, а также доступны для просмотра и оценки на специально созданном сайте фестиваля», — рассказала первый заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Баулина.

РИА «Инфо-РМ»