Легкоатлет из Мордовии завоевал «золото» Кубка России

29.05.2019 10:21

itd2.mycdn.me

В Сочи и Адлере накануне стартовали соревнования в рамках Кубка России по легкой атлетике. Первый день турнира принес Мордовии только одну награду. Ее завоевал прыгун в длину Александр Меньков. Чемпион мира и рекордсмен страны на этот раз показал результат в 8 метров 13 сантиметров и стал единственным из участников, кто преодолел отметку в 8 метров.

Близки к пьедесталу почета были наши бегуны. Ирина Белова вышла в финал женской стометровки и финишировала 5-й с результатом 11,71 сек. Это всего на 2 сотых секунды меньше, чем у спортсменки, занявшей третье место.

Ведущий стайер нашей республики Николай Горин пробежал 1500 метров за 3 минуты 42,51 сек. Этот результат стал его личным достижением и новым рекордом Мордовии. Увы, но для завоевания награды этого не хватило. В итоговом протоколе Горин - четвертый.

Сергей Литвинов младший претендовал на успех в секторе для метания молота. Однако многократный чемпион страны оказался за пределами тройки призеров, показав 4-й результат с метровым отставанием от обладателя бронзы.