Школьница с розовым ножом покалечила жителя Саранска, чтобы защитить друзей

22.05.2019 16:09

Школьница с розовым ножом покалечила жителя Саранска, чтобы защитить друзей

К суду в Саранске готовится 16-летняя ученица одной из городских школ. Девочка обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Жертвой юной особы стал 28-летний горожанин. Об этом в среду, 22 мая, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Напомним, что преступление было совершено в подъезде жилого дома на ул. Веселовского. Обвиняемая 10 ноября 2018 года пригласила к себе друзей. Уже ближе к 11 часам вечера молодежь засобиралась домой. В подъезде у них и произошел конфликт с другой компанией.

Саранская школьница услышала, что за дверью квартиры раздаются разговоры на повышенных тонах. Девочка решила защитить друзей и выскочила на лестничную клетку, предварительно вооружившись кухонным ножом. Одного из обидчиков подросток ударила в живот.

«Друзья пострадавшего вызвали «скорую помощь», и мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказали своевременную квалифицированную помощь», - уточнили в Следственном комитете Мордовии.

Впоследствии девушка призналась, что она просто хотела защитить своих друзей. Материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в суд. Санкции статьи предусматривают вплоть до 10 лет лишения свободы.

РИА «Инфо-РМ»