Жаловаться на «письма счастья» автовладельцы Мордовии стали меньше

17.05.2019 10:44

В региональном ГИБДД отмечают, что жаловаться на штрафы, которые составляют с помощью комплексов фотовидеофиксации стали меньше. Но для недовольных госавтоинспекция все равно разработала памятку, что делать если не согласен с постановлением. Даже если за рулем автомобиля находится другой водитель, штраф все равно придет владельцу. И поэтому нужно помнить, как обжаловать такие «письма счастья».

«Собственник транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий», - рассказывают инспекторы.

Но сначала это нужно доказать и подать жалобу на постановление в течении 10 дней.

«В жалобе должны быть указаны: наименование органа, в который подается жалоба; сведения о лице, подавшем жалобу; указание на постановление по делу об административном правонарушении; доводы лица, подавшего жалобу; перечень материалов, прилагаемых к жалобе; подпись лица, подавшего жалобу»- уточнили в ведомстве.

В электронном виде жалобу пока подать нельзя, только на бумаге и лично. 

РИА «Инфо-РМ»