Семья из Мордовии сдала нормы ГТО в Сочи

20.05.2019 16:10

Семья из Мордовии сдала нормы ГТО в Сочи

Семейная чета Ериных, их дети и бабушка выступили на первом фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Семья из Ичалковского района всегда отличалась спортивными достижениями и участвовала в районных соревнованиях – сообщает региональная газета «Земля и люди».

В первый день соревнований спортивные семьи сдавали силовые упражнения: гибкость, пресс, отжимание, подтягивание на низкой перекладине, рывок гири. Во второй день бежали кросс дети 60 метров, мамы и бабушки 2 км, папы 3 км. На третий день состоялась семейная эстафета. По результатам соревнований семья Ериных заняла 27-ое место. Каждую команду-участницу наградили часами и сувенирами ГТО.

«Само мероприятие позитивное, весёлое и эмоциональное. Несмотря на соперничество, команды поддерживали друг друга. В Сочи мы обрели много знакомых со всех уголков России. Хочется сказать спасибо организаторам мероприятия, которые подарили незабываемые впечатления. На семейном совете решили, что примем участие в фестивале на будущий год, и всем советуем попробовать силы в сдаче ГТО», - отметили участники из Мордовии. 

РИА «Инфо-РМ»