В Мордовии пройдет «ФотоВелоКросс»

17.05.2019 09:39

Велосипедисты Мордовии решили совместить приятное с полезным. 18 мая они отправятся по маршруту «Мордовский край раздольный».

Любителей велосипедных прогулок, профессиональных фотографов и просто увлекающихся фотоискусством приглашают отправится по веломаршруту: Рузаевка - с. Сузгарье – с. Ключарёво – с. Перхляй – Рузаевка. Протяженность маршрута составляет 25 км в одну сторону. В 10.00 часов на площади перед «верхним» храмом состоится торжественное открытие мероприятия, после чего участники массово начнут движение на велосипедах по веломаршруту. На каждой станции-селе участников встретят жители, которые познакомят с культурным достоянием села, национальными традициями, песнями, кухней, танцем, ремеслами.

Смысл велопробега – успевать фотографировать природу и события. По итогам «ФотоВелоКросса» на День города будет организована выставка лучших фоторабот. Финиширует «ФотоВелоКросс» в Рузаевке на ул. Ленина на площадке перед Выставочным залом, праздничной программой посвященной Дню музеев. 

РИА «Инфо-РМ»