Экс-футболист «Манчестер Сити» может приехать в Саранск

14.05.2019 14:01

В Саранск может приехать чемпион Англии, бывший полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре. Игрок окажется в столице Мордовии в составе «Тамбова». Об этом сообщают федеральные издания.

Напомним, что «Тамбов», выступающий в Первенства ФНЛ, за два тура до окончания сезона обеспечил себе выход в РПЛ. Резервным стадионом на время модернизации местной площадки выбрана «Мордовия Арена».

Согласно федеральным СМИ, 36-летнему ивуарийцу пророчат в российском клубе должность помощника главного тренера. Эту информацию в «Тамбове» не опровергают, но конкретики пока никакой нет.

«Пока Яя Туре в «Тамбове» — это полная чушь. Да, у меня был разговор с Селюком (агент футболиста - прим. автора). Но никакой конкретики, никаких цифр и так далее не было. Я должен делать так, как будет в интересах команды. Я должен слушать только главного тренера. Если Григорян мне скажет, что Туре ему нужен, я буду работать в этом направлении. Но на данный момент за этим ничего нет», - прокомментировал гендиректор «Тамбова» Павел Худяков «Чемпионату».

РИА «Инфо-РМ»