Лыжница из Мордовии стала восьмой на этапе Кубка мира

16.12.2018 16:16

Ведущая лыжница мордовской КСШОР Анастасия Седова стала восьмой на четвертом этапе Кубка мира. Соревнования в Давосе завершились сегодня, 16 декабря, индивидуальной гонкой на 10 и 15 км свободным стилем.

«Золото» и «серебро» среди женщин завоевали спортсменки из Норвегии. Тереза Йохауг финишировала с результатом 26.06.9, с отставанием в 19.2 сек. второй стала Ингвилд Оестебрг. Замкнула тройку лидеров Криста Пармакоски (Финляндия) +19.2 сек.

Ближайшая среди россиянок Анастасия Седова (Нижегородская область/Республика Мордовия) стала восьмой. Отставание от победительницы составило 1.11.4. Девятое место у Натальи Непряевой (Московская/Тверская область), сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.