Крёстным отцом сына Артёма Суркова стал Михаил Мамиашвили

15.12.2018 09:25

В Саранске проходит Кубок России по греко-римской борьбе, куда приехал и президент ФСБР Михаил Мамиашвили. Как сообщает Федерация спортивной борьбы России, соревнования - не единственный повод, по которому глава Федерации приехал в Мордовию - он стал крёстным отцом Марка Суркова - сына Артёма Суркова. Напомним, что Марк родился в тот же день, когда Артём завоевал титул чемпиона мира. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну капитан сборной России на чемпионате мира-2018 Артём Сурков рассказал как прошли крестины и что изменилось в его жизни после 27 октября.

- Сегодня очень важный день в жизни моей семьи - мы покрестили моего сына, - улыбнулся Артем Сурков. - Крёстным отцом сына является... Михаил Мамиашвили! Это очень большая честь и для меня, и для моего сына. Вырастет - поймет, какой человек его крестил! (улыбается) А мы с Михаилом Геразиевичем теперь родственники, и я очень горд.

- Как изменилась ваша жизнь после того, как вы стали отцом и чемпионом мира?

- После чемпионата мира было не так много времени, чтобы побыть с семьей, потом начался сбор, и только сейчас у меня появляется возможность побыть дома, понянчиться с ребенком... Быть отцом - это кайф, хотя конечно это большая ответственность и нелегкий труд для моей супруги.

 

 

РИА «Инфо-РМ»