В Мордовии быстрее всех спасут жителей Ковылкина

14.12.2018 14:35

В Ковылкинском районе пожарные и спасатели лучше всех готовы к внезапным чрезвычайным ситуациям. В области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения район занял первое место. Второе и третье заняли Ромодановский и Зубово-Полянский, об этом сегодня сообщили, в МЧС Мордовии.

Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба 2018 года также находится в Ковылкинском районе. Также в тройку призеров вошли единые дежурно-диспетчерские службы Большеберезниковского и Старошайговского районов.

Также сегодня на учебно-методическом сборе руководящего состава по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС в регионе отметили, что в 2018 году на территории Республики Мордовия произошло 3 чрезвычайные ситуации, из них 2 биолого-социального характера, связанные с гибелью сельскохозяйственных культур и 1 техногенного характера, связанная с обрушением железобетонного моста в Дубенском районе.

Кроме того, зарегистрировано 23 происшествия, которые классифицированы как социально-значимые. Наиболее крупные из них, это 1 затор на федеральной трассе, 6 техногенных пожаров, с гибелью 2-х и более людей, 5 подтоплений населенных пунктов и приусадебных участков, 1 происшествие на железнодорожном транспорте, 1 происшествие на автомобильном транспорте, 4 происшествия, связанные с усилением ветра.

Всего с начала года структуры РСЧС отреагировали на 680 пожаров, в которых погибло 39 человек и 2713 загораний, 740 ДТП, в которых погибло 82 человек, 18 происшествий на водных объектах, в которых погибло 18 человек, 26 природных пожаров на площади 14,82 га.

Дважды территориальная подсистема РСЧС Мордовии принимала участие во всероссийских командно-штабных учениях.

 

РИА «Инфо-РМ»