В Мордовии скончался еще один пациент медучреждения

13.12.2018 15:04

Специалисты регионального Минздрава в Мордовии устанавливают причины трагической гибели 47-летнего пациента Рузаевской ЦРБ. Житель поселка Плодопитомнический Сергей Жидкин скончался в реанимации 6 декабря.

Как выяснили наши коллеги с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)», состояние здоровья Сергея Жидкина ухудшилось 5 декабря, заболела поджелудочная. Вызвали «скорую помощь», вскоре он был районной больнице. Чуть позже мужчина сдал анализы.

Спустя еще какое-то время, пока результаты анализов готовы не были, рузаевца осмотрел заведующий отделением хирургии. Медик пояснил, что это не его профиль, и направил 47-летнего мужчину к терапевту. Анализы к этому времени были готовы, и врач отправила Сергея Жидкина снова к хирургам. На этот раз его принимал уже другой медик, который решение начальства решил не оспаривать и просто отправил рузаевца домой.

На следующий день, 6 декабря, состояние Жидкина ухудшилось еще сильнее. Мужчина вызывать «скорую помощь» и снова ехать в районную больницу не хотел. Однако жене удалось его убедить. Уже по пути в медучреждение состояние Сергея Жидкина стало практически критическим, мужчину сразу же положили в реанимацию. Однако спасти 47-летнего поселковца не удалось.

Напомним, что за минувшие 7 дней это уже второй случай гибели пациента в медучреждении. Ранее мы сообщали о ЧП, произошедшем 10 декабря в одной из платных клиник Саранска. Тогда во время операции скончался 50-летний Михаил Еряшев.

РИА «Инфо-РМ»